Judy KM CH
Rasse:                  Schweizer Warmblut
Signalement:    Stute / Braun / 2010
Abstammung:  Joly St. Hubert x Saphir von der Rossi
Stärke:                Abnormal schnelles und vorsichtiges Pferd.
                               Einfach eine Siegerin.
Besitzer:              Barbara Schnieper+Urs Wiggli
Züchter:              Kurt Marti
 
Grösste Erfolge:
2024
  • 1. Rang LR 145 CSI3* Busto Arsizio ITA
  • 2. Rang Grand Prix CSI2* Busto Arsizio ITA
  • 1. Rang LR 145cm CSI2* Busto Arsizio ITA
  • 1. Rang LR 145cm CSI2* Kronenberg NED
  • 2. Rang Jagdspringen LR 150cm CSI5* Basel

  • 2023

    • CH-Pferd des Jahres
    • 6. Rang Grand Chasse Jagdspringen LR 145cm CHI5* Genf
    • 8. Rang Grand Prix CSI2* Gorla Minore ITA
    • 2. Rang Grand Prix CSI2* Chevenez
    • 1. Rang LR 145cm CSI2* Gorla Minore ITA
    • 4. Rang N160 Schweizermeisterschaft Elite in Ascona
    • 1. Rang Grand Prix CSI2* Dielsdorf
    • 1. Rang LR 145cm CSI2* Dielsdorf
    • 10. Rang Grand Prix N150 in Gossau
    • 1. Rang 140cm CSI4* Opglabbeek BEL
    • 4. Rang N150 Les Trois Rois Schweizer Cup Final St. Gallen
    • 1. Rang Grand Prix CSI2* Busto Arsizio ITA
    • 2. Rang 140cm CSI2* Busto Arsizio ITA
    • 1. Rang 140cm CSI3* Gorla Minore ITA
    • 7. Rang LR 150cm CSI5* Basel
    • 1. Rang 140cm CSI2* Opglabbeek BEL
    2022
    • 1. Rang 140cm CSI4* Rouen FRA
    • 3. Rang N160 Schweizermeisterschaft Elite in Ascona
    • 1. Rang N150 erste Wertungsprüfung SM Elite in Ascona
    • 1. Rang 145cm CSIO3* Gorla Minore ITA
    • 4. Rang 150cm CSIO3* Gorla Minore ITA
    • 1.Rang STT Les Trois Rois Schweizer Cup Final N150
    • 1. Rang 145cm CSIO3* Mannheim GER
    • 1. Rang 140cm CSI2* St. Tropez FRA
    • 2x 3. Rang 140cm CSI4* Gorla Minore ITA
    • 1. Rang 140cm CSI3* San Giovanni ITA
    • 1. Rang 145cm CSI2* Opglabbeek BEL
    2021
    • 1. Rang N135 in Roggwil
    • 1. Rang N140 in Marsens
    • 9. Rang Grand Prix 145cm CSI2* Busto Arsizio ITA
    • 2. Rang N135 in Wädenswil
    • 1. Rang Grand Prix 145cm CSI2* Gorla Minore ITA
    • 1. Rang 140cm CSI2* Gorla Minore ITA
    • 1. Rang 140cm CSI2* Gorla Minore ITA
    • 2. Rang 140cm CSI2* Gorla Minore ITA
    • 1. Rang 130cm CSI2* Ornago ITA
    ​2019
    • 7. Rang GP 145cm CSI2* Samorin SVK
    • 6. Rang LR 145cm CSI2* Gorla Minore ITA
    • 1. Rang 140cm CSI2* Gorla Minore ITA
    • 6. Rang N145 Avenches Final Superpromotion + Vize Schweizermeisterin
    • 1. Rang N140 in Müntschemier
    • 1. Rang N140 in Langenthal
    2017
    • 1. Rang Youngster Tour 135cm CSI2* Kronenberg NED
    • 1. Rang Youngster Final 135cm CSI2* Boll
    • 1. Rang Youngster Final 135cm CSI3* Verbier
    • 1. Rang Youngster Tour 130cm CSI3* Verbier
    • 1. Rang Youngster Final 135cm CSI3* Crans Montana
    • 1. Rang Youngster Tour 130cm CSI3* Crans Montana
    • 3. Rang Youngster Final 135cm CSI2* Dettighofen Albführen GER
    2016
    • 11 Siege im 2016
    • 1. Rang Youngster Final 130cm CSOIO3* Budapest HUN
    • 2x 1. Rang N120 + N125 CS Chevenez
    • 2x 1. Rang + 2. Rang CSIYH San Remo ITA
    • 2x 1. Rang CSIYH Arnas Sauvageonne FRA
    • 3x 1. Rang CSIYH Busto Arsizio ITA